Статьи и полезная информация о современном транспортном оборудовании
СТО - холодильно-отопительное оборудование на транспорте
+7 (812) 640-33-70

Меню

Статьи

Радиатор кондиционера: устройство и принцип работы

Одним из основных узлов автокондиционера является конденсор или радиатор. Устройство и принцип работы радиатора автомобильного кондиционера подробно в нашей статье.

Автомобильные рефрижераторы: как устроены, принцип работы, технические характеристики

Авторефрижераторы с термоизолированным кузовом. Как выбрать нужный вид и тип под свои задачи. Обзор популярных авторефрижераторов

Что такое вебасто, его устройство и принцип работы? Отвечаем

Рассказываем про назначение и устройство предпускового подогревателя двигателя автомобиля Webasto. Советы, рекомендации, фото и видео. Блог компании Avto Sputnik

Ремонт трубок и шлангов автомобильного кондиционера

Каковы причины повреждения шлангов автокондиционера? Как найти поломку и правильно выбрать способ ремонта? Все, что вам нужно знать о генераторе холода в машине, собрано в одной статье, проверенной экспертами.

Как часто нужно заправлять кондиционер?

Даже в очень качественных герметичных агрегатах происходят постепенные потери хладагента из-за высокой влажности, перепадов температуры, вибраций, поломок оборудования. Снижение его количества ниже критического уровня приводит к некорректной работе кондиционера или его полному выходу из строя. Еще один важный элемент системы кондиционирования – техническое масло.

Как работает автомобильный кондиционер?

Современные автомобили – и грузовые, и легковые, и даже бюджетного класса – невозможно представить без кондиционера, обеспечивающего охлаждение воздуха в салоне или кабине в жаркие дни. Принцип его работы, аналогичный принципу действия холодильника и бытового кондиционера, основан на способности хладагентов поглощать и выделять тепло при изменении агрегатного состояния.